Synergy 21 LED Objekt Strahler 140W IP52 nw V2
148,75 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Mit Notstromfunktion (ab 80V ca.20% Helligkeit) und
reversiblen Überhitzungsschutz (Aktives thermisches Derating)
dimmbar (Phasenanschnitts- und Phasenabschnittsdimmer)
Einscheibensicherheitsglas
rostfreie Montageplatte
Kabel H05RNF
PF>90%
Betriebsspannung: > AC 207-253V
LED: 2*70Watt Highpower Chip
Netzteil: 2 interne Highpower Netzteile
Abstrahlwinkel: 120°
Lumen: 13300lm
Effizienz: 95Lm/Watt
Neutralweiß: 4500K ±250
CRI: Ra>80
dimmbar: ja (Phasenanschnitts- und Phasenabschnittsdimmer)
Gehäuse: Alu Spritzguss in schwarz
Frontglas: Einscheibensicherheitsglas (ESG)
Arbeitstemperatur: -25°C bis +55°C
Schutzklasse: IP52, nicht für aussen geeignet
Abmessungen: 60*29*21,7 cm (12 cm ohne Bügel)
Energieeffizienzklasse: A+
kWh/1000h: 140
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, TRIAC |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Grösse: | 600*290*217 mm |
| LED - Gehäusematerial: | Aluminium |
| Lichtfarbe Name: | Neutralweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 4500 K |
| Lumen: | 13300 LM |
| Schutzklasse: | IP52 |
| Volt: | 230 Volt |
| Watt: | 140 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse F | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 140 |
| Lumen: | 12600 |
| Watt: | 140 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: 230V AC – lebensgefaehrliche Netzspannung! Installation nur durch Elektrofachkraft. Vor Montage und Wartung Strom trennen. Nicht oeffnen oder veraendern. Kurzschluss- und Brandgefahr bei falscher Verdrahtung.IP-Schutzklasse fuer den Einsatzbereich pruefen. Ausreichende Kuehlung sicherstellen, nicht abdecken. Maximale Umgebungstemperatur beachten. Nur mit geeigneten Betriebsmitteln verwenden. Kinder von der Montage fernhalten.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie Kategorie 3 – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Leuchten sofort austauschen. Betrieb nur gemaess angegebener IP-Schutzklasse. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
250V/450V PTI250, T85 IP68 at 5 bar, 24A Min. Ø5mm, Max. Ø14mm
Hosing?: PA66 O-ring?: silicone Conductor material: cooper Cable range: 13.5mm?~17mm Cable size: 4mm2 Temperature?: 85°C Voltage: 250V Ingress protection: IP68 Fire classification: 94V0
Box Material: PA66 IP Class: IP66 Sunscreen Rating:Sun Protection(UV) Terminal Blocks: Housing Polypropylene 94-V2grade(PA) Metal Part:Plated Brass/Steel Spring Screws: SS Abmessung: B=6,5cm, L=10cm
Waterproof Junction boxes with terminal blocks, cable to cable 250V/450V PTI 250, T50 IP68 16A Min. Ø5mm, Max. Ø14mm
Box Material: PA66 IP Class: IP66 Sunscreen Rating:Sun Protection(UV) Terminal Blocks: Housing Polypropylene 94-V2grade(PA) Metal Part:Plated Brass/Steel Spring Screws: SS
Bewegungsmelder 230 V AC, 1 Schließer 10 A 230 V AC (AC1), max.-Einschaltstrom 100 A - 5 ms, max.-Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Glüh- und Halogenlampen-1.000 W, Leuchtstofflampen kompensiert 350-W, Leuchtstofflampen unkompensiert 500 W, mit Lichtsensor 1 - 350 Lux auf Tag oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 10 s bis 12 min. Für Außenmontage, IP55.
Bewegungsmelder 230 V AC, 1 Schließer 10 A 230 V AC (AC1), max.-Einschaltstrom 100 A - 5 ms, max.-Schaltleistungen bei 230 V AC: AC1-2.300 VA, AC15-450 VA, Glüh- und Halogenlampen-1.000 W, Leuchtstofflampen kompensiert 350-W, Leuchtstofflampen unkompensiert 500 W, mit Lichtsensor 1 - 350 Lux auf Tag oder Nachtfunktion einstellbar und Einschaltwischer-Funktion 10 s bis 12 min. Für Außenmontage, IP54.
Dämmerungsschalter für Outdoor Baustrahler IP54 16A 230V AC (50/60Hz) 2000Watt 230 V AC Betriebstemperatur: -30°C ~ +70°C HxTxB: 110,6x40x58,6