Synergy 21 LED Flex Strip COB - RGB-WW (RGB-CCT) DC24V 75W
121,36 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Synergy 21 LED Flex Strip Serie COB RGB-WW (RGB-CCT)
Zur besseren Stabilität und Wärmeabfuhr ist rückseitig ein Kupferband eingelassen.
Spannung: 24V,
Watt: 15W/m 75W gesamt
Lichtfarbe: RGBW + CCT(3000-6500K), CRI>90
Helligkeit: 44Lm/W oder 660Lm/M gesamt: 3300LM
Abstrahlwinkel: 120°
Schutzklasse: IP20
LED Anzahl: 1344LEDs/m, Gesamt: 6720LEDs
LED Type: COB
Schnittmaß: 50,8mm
Maße LED Strip: 5000*12*2,5mm
Arbeitstemperatur: -25°C bis +40°C
Klebeband: ja 3M rückseitig
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Auf überhitzte LED Strips kann keine Garantie gewährt werden.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 3,125 A |
| CRI: | >90 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 12 mm |
| LED Strip Chip Typ: | COB |
| LED Strip Höhe: | 2 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 83,3 mm |
| Lichtfarbe Name: | RGB-WW |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 3000-6500 K |
| Lumen: | 900 LM |
| Produktname: | COB - RGB/RGBW/RGB-CCT IP20 |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 75 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse G | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 75 |
| Lumen: | 900 |
| Watt: | 75 |
| Nennlebensdauer: | 50000 h |
| Schaltzyklen: | 35000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.