Synergy 21 LED Flex Strip 5730 - 60 NW DC24V 96W IP20
85,63 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LED Flex Strip neutralweiß, PCB white
DC24V, max. 4,13A, 96W ± 10%,
300Leds, 120°, 5730SMD,
kürzbar alle 6 LEDs
Länge: 5000*10*2mm
Lumen: 10250lm, 2050lm/m
Kelvin: 4200K ±250
Schutzklasse: IP20, indoor
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Energieeffizienzklasse: A+
kWh/1000h: 105,6
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 4 A |
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 10 mm |
| LED Strip Chip Typ: | 5730 |
| LED Strip Höhe: | 2 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 100 mm |
| Lichtfarbe Name: | Neutralweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 4000 K |
| Lumen: | 10250 LM |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 96 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse E | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 105.6 |
| Lumen: | 10250 |
| Watt: | 96 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect I shape for 1 line Rating Voltage:300V Rated Current of pin: 9A Working Temperature:40° ~ +85° Material: Polycarbonate (flame retardant) Ingress Protection: IP40 Cap Color: Clear Base Color: Black 0.34~0.52 mm2 (22-20 AWG) 1.8mm 5pcs per paper box
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect I shape for 1 line Rating Voltage:300V Rated Current of pin: 9A Working Temperature:40° ~ +85° Material: Polycarbonate (flame retardant) Ingress Protection: IP40 Cap Color: Red Base Color: Black 0.34~0.52 mm2 (22-20 AWG) 1.8mm 5pcs per paper box
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect I shape for 2 line Rating Voltage:300V Rated Current of pin: 9A Working Temperature:40° ~ +85° Material: Polycarbonate (flame retardant) Ingress Protection: IP40 Cap Color:Red Base Color: Black 0.34~0.52 mm2 (22-20 AWG) 1.8mm 5pcs per paper box
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect Strip to strip Joint no wire, 2 pin, DC3V-24V / 5A; for PCB width: 10mm/12mm single color Solderpad: 2 For IP67 Hollow Tube Waterproof Strip Light---Strip to wire 5pcs per paper box
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect Strip to Wire no wire, 2 pin, DC3V-24V / 5A; for PCB width: 10mm/12mm single color Solderpad: 2 For IP67 Hollow Tube Waterproof Strip Light---Strip to wire 5pcs per paper box
Eingang: 90-264VAC, 127~370VDC Ausgang: 4,2A, 24V DC Betriebstemperatur: -25°C bis +70°C LxBxH 190x52x37mm genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen. Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!