Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 60 WW DC24V 72W IP68 CRI>90
117,81 €
Nicht mehr verfügbar
LED Flex Strip warmweiß,
DC24V, max. 3A, 72W,
300Leds, 120°, 5050SMD
CRI>90
Länge: 5000*12,9*5mm,
Lumen: 4500
3000K ±250
outdoor, filled tube, IP68
kürzbar: alle 5 cm
offenes Kabelende
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Bis zu -25°C geeignet!
Energieeffizienzklasse: A
kWh/1000h: 72
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 3 A |
| CRI: | >90 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 12.90 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 5050 |
| LED Strip Höhe: | 5 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 100 mm |
| Lichtfarbe Name: | Warmweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 3000 K |
| Lumen: | 4500 LM |
| Schutzklasse: | IP68 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 72 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse A | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 72 |
| Lumen: | 4500 |
| Watt: | 72 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Hohlbuchse (DC Buchse) mit Schraubklemmen 2,1 x 4 mm. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus.
Hohlstecker (DC Stecker) 2,1 x 5,5 mm mit Schraubklemmen. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Stecker: 2,1 x 5,5mm Länge: 11mm Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus. Länge/Breite/Höhe in mm 38,5/13,9/12,8 Gewicht: 5,5 Gramm
LED Strip Befestigungsschelle aus Silikon 12mm Innenbreite 10 Stück Packung 10Klemmen keine Schrauben
250V/450V PTI250, T85 IP68 at 5 bar, 24A Min. Ø5mm, Max. Ø14mm
Hosing?: PA66 O-ring?: silicone Conductor material: cooper Cable range: 13.5mm?~17mm Cable size: 4mm2 Temperature?: 85°C Voltage: 250V Ingress protection: IP68 Fire classification: 94V0
Box Material: PA66 IP Class: IP66 Sunscreen Rating:Sun Protection(UV) Terminal Blocks: Housing Polypropylene 94-V2grade(PA) Metal Part:Plated Brass/Steel Spring Screws: SS Abmessung: B=6,5cm, L=10cm
Waterproof Junction boxes with terminal blocks, cable to cable 250V/450V PTI 250, T50 IP68 16A Min. Ø5mm, Max. Ø14mm
Box Material: PA66 IP Class: IP66 Sunscreen Rating:Sun Protection(UV) Terminal Blocks: Housing Polypropylene 94-V2grade(PA) Metal Part:Plated Brass/Steel Spring Screws: SS
IP68 Kabelverbinder mit 2 Fach Klemme Voltage: 450V Current: 32A IP68 folgende 3 Kabel-Dichtungen sind im Set enthalten: Dichtung für Kabel mit folgendem Außendurchmesser: AD 6mm-8mm, AD 7mm-9mm und AD 9mm-12mm. Größe: 29*85mm
IP68 Kabelverbinder mit 3 Fach Klemme Voltage: 450V Current: 32A IP68 folgende 3 Kabel-Dichtungen sind im Set enthalten: Dichtung für Kabel mit folgendem Außendurchmesser: AD 6mm-8mm, AD 7mm-9mm und AD 9mm-12mm. Größe: 29*85mm
5 Pack Schnellverbinder 3 Eingänge und 3 Ausgänge für Elektrokabel Starr: von 0,08 - 4 mm² Flexibel: von 0,08 - 2,5mm² Volt: bis 250V Ampere: bis 32A Temp: -40°C ~ 105°C
5 Pack Schnellverbinder 2 Eingänge und 4 Ausgänge für Elektrokabel Starr: von 0,08 - 4 mm² Felxibel: von 0,08 - 2,5mm² Volt: bis 250V Ampere: bis 32A Temp: -40°C ~ 105°C
Löt-Schrumpfverbinder – Wasserdicht IP67 Löt-Schrumpfverbinder – Wasserdicht IP67 Wasserdichte Löt-Schrumpfverbinder (Solder Sleeves) für schnelle, sichere und dichte Kabelverbindungen. Integrierter Lötzinnring für die elektrische Verbindung, außen wärmeschrumpfender Schlauch mit Heißkleber-Dichtung für zuverlässige Abdichtung (IP67). Vorteile Löten, Schrumpfen und Abdichten in einem Arbeitsschritt Wetter-, Vibrations- und Korrosionsbeständigkeit (IP67) Keine Crimpzange erforderlich – Heißluft genügt Ideal für Kfz, Motorrad, Boot, Outdoor-Elektrik und Elektronik Technische Details Farbe Leiter-Querschnitt (mm²) AWG Länge (mm) Typische Anwendung Weiß 0,25–0,34 26–24 26 Dünne Signalleitungen Rot 0,5–1,0 22–18 40 Elektronik/KFZ-Leitungen Blau 1,5–2,5 16–14 40 Standard-Stromkabel Gelb 4,0–6,0 12–10 40 Stärkere Versorgungsleitungen Stichpunkte Löten, Schrumpfen & Abdichten in einem Schritt Wasserdicht (IP67) und korrosionsbeständig Integrierter Lötzinnring für sichere elektrische Verbindung Wärmeschrumpfender Außenmantel mit Heißkleber-Dichtung Kein Crimpwerkzeug erforderlich – nur Heißluft oder Feuerzeug Ideal für Kfz, Boot, Motorrad, Elektronik & Outdoor-Verkabelung Hinweis zur Anwendung Leiter abisolieren, verdrillen und in den Verbinder schieben (Drähte im Lötzinnring überlappen). Mit Heißluft von der Mitte (Lötzinnring) zu den Enden hin erwärmen, bis Zinn fließt und Kleber austritt. Abkühlen lassen, Zugprobe durchführen. Nur für Kupferleiter.