Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 60 WW DC24V 144W IP20
135,92 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LED Flex Strip warmweiß,
DC24V, max. 6A, max power 144W,
600Leds, SMD5050, 9300lm, 120°
3000K ±250
Länge: 5000*15*2,2mm
indoor
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Strip an Markierungsmarken mit scharfer Schere kürzbar.
!Achtung! Strip muss zuvor auf Funktionalität überprüft werden.
Strip nur teilen wenn kein Strom anliegt.
Energieeffizienzklasse: A
kWh/1000h: 144
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 6 A |
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 15 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 5050 |
| LED Strip Höhe: | 2.20 mm |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| Lichtfarbe Name: | Warmweiß |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 144 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse G | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 144 |
| Lumen: | 9300 |
| Watt: | 144 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Hohlbuchse (DC Buchse) mit Schraubklemmen 2,1 x 4 mm. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus.
Hohlstecker (DC Stecker) 2,1 x 5,5 mm mit Schraubklemmen. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Stecker: 2,1 x 5,5mm Länge: 11mm Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus. Länge/Breite/Höhe in mm 38,5/13,9/12,8 Gewicht: 5,5 Gramm
LED Strip Befestigungsschelle aus Silikon 12mm Innenbreite 10 Stück Packung 10Klemmen keine Schrauben
Eingang: 180~305VAC, 254 ~ 431VDC Ausgang: 6,3A, 24V DC, 151,2W Betriebstemperatur: -25°C bis +65°C LxBxH 191x63x37,5mm genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen. Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!
HLG-150H-24 dimmbar (1-10 Volt, PWM Dimmer) , IP65 Eingang: 90-305VAC Ausgang: 6,25A, 24V DC , 150 Watt Betriebstemperatur: -40°C bis +70°C LxBxH 228x68x38,8mm Offene Kabelenden