Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 60 NW DC12V 72W IP20 CRI>90
98,77 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LED Flex Strip neutralweiß, PCB white
DC12V, max. 6A, 72W ± 10%,
300Leds, 120°, 5050SMD,
CRI>90
kürzbar alle 3 LEDs (50mm)
Länge: 5000*10*3mm,
Lumen: 4500
4000-4500K
indoor
offenes Kabelende
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Energieeffizienzklasse: A
kWh/1000h: 72
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 6 A |
| CRI: | >90 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 10 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 5050 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 50 mm |
| Lichtfarbe Name: | Neutralweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 4250 K |
| Lumen: | 4500 LM |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 12 Volt |
| Watt: | 72 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse F | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 72 |
| Lumen: | 4500 |
| Watt: | 72 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Hohlbuchse (DC Buchse) mit Schraubklemmen 2,1 x 4 mm. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus.
Hohlstecker (DC Stecker) 2,1 x 5,5 mm mit Schraubklemmen. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Stecker: 2,1 x 5,5mm Länge: 11mm Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus. Länge/Breite/Höhe in mm 38,5/13,9/12,8 Gewicht: 5,5 Gramm
LED Strip Befestigungsschelle aus Silikon 12mm Innenbreite 10 Stück Packung 10Klemmen keine Schrauben
Synergy21 LED Netzteil DC 12V, 8A, 96 Watt AC 100-240V Gewicht: 500g Größe LxBxHh 150x65x35mm
LPV-150-12 Eingang: 180~305VAC, 254~431VDC Ausgang: 10A, 12V DC, 120W Betriebstemperatur: -25°C bis +65°C LxBxH 191x63x37,5mm genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen. Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!