Synergy 21 LED Flex Strip 5050 - 30 RGB DC24V + 36W IP20
53,34 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Schutzklasse: IP20
DC 24V/max. 1,5A (36Watt)
150 LEDs 5050, 1200-1275 Lm, 120°
Abmessung: 5000x10x3mm
kürzbar: alle 6 LEDs kürzbar (20 cm)
gemeinsamer Pluspol!
Steckverbinder
Adhesive Klebeschicht auf der Rückseite
Energieeffizienzklasse: A
kWh/1000h: 36
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 1,50 A |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Grösse: | 5000*10*3 mm |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 10 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 30 |
| LED Strip Chip Typ: | 5050 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 200 mm |
| Lichtfarbe Name: | RGB |
| Lumen: | 1200-1275 LM |
| Produktname: | Serie 5050 - RGB IP20 |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 36 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse G | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 36 |
| Lumen: | 1200 |
| Watt: | 36 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
HLG-80H-24 dimmbar (1-10 Volt, PWM Dimmer) , IP65 Eingang: 90-305VAC Ausgang: 3,4A, 24V DC , 81,6 Watt Betriebstemperatur: -40°C bis +70°C LxBxH 195,6x61,5x38,8mm Schutzkennzeichen: Siehe meanwell.com Offene Kabelenden
HLG-150H-24 dimmbar (1-10 Volt, PWM Dimmer) , IP65 Eingang: 90-305VAC Ausgang: 6,25A, 24V DC , 150 Watt Betriebstemperatur: -40°C bis +70°C LxBxH 228x68x38,8mm Offene Kabelenden