Synergy 21 LED Flex Strip 3528 - 60 rot DC24V 24W IP20
57,87 €
Auf Lager:
23x
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Produktnummer:
133000
EAN:
4038816133007
Herstellernummer:
S21-LED-F00098
Intrastat ID:
94054231
Ursprungsland:
Volksrepublik China
Garantie:
60 Monate
Gewicht:
0,090 KG
Synergy 21 LED Flex Strip rot DC24V 24W IP20
Spannung: 24V, max.1A
Watt: 24W±10%
Lichtfarbe: rot
Abstrahlwinkel: 120°
Schutzklasse: IP20
LED Anzahl: 300*3528SMD
Maße: 5000*8*3 mm
PCB-Farbe: weiss, offenes Kabelende
Arbeitstemperatur: -25°C bis +40°C
Gewicht: 0,090 kg
Kürzbar alle 6 LED
Klebeband: ja 3M rückseitig
kWh/1000h: 24
Strip an den Schnittmarken mit scharfer Schere kürzbar.
!Achtung! Strip muss zuvor auf Funktionalität überprüft werden.
Strip nur teilen wenn kein Strom anliegt.
Unser 3M Klebeband ist gut haftend, aber trotzdem nur als Montagehilfe anzusehen.
Es gibt eine vielzahl an Befestigungsmöglichkeiten, wie Clips, dauerelastischer Montagekleber, Kabelbinder, etc.
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Auf überhitzte LED Strips kann keine Garantie gewährt werden
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 1 A |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 8 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 2835 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 100 mm |
| Lichtfarbe Name: | Rot |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 24 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse F | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 24 |
| Lumen: | 2025 |
| Watt: | 24 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.