Synergy 21 LED Flex Strip 2835 - 60 gelb DC12V 24W IP20
36,06 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Spannung: 12V
Watt: 24W
Lichtfarbe: gelb
Abstrahlwinkel: 120°
LED Anzahl: 300*3528
Maße: 5000*8*3 mm
Gewicht: 0,090 kg
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 2 A |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 8 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 2835 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 50 mm |
| Lichtfarbe Name: | Gelb |
| Lichtfarbe in nm: | 590-595 nm |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 12 Volt |
| Watt: | 24 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse G | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 24 |
| Lumen: | 465 |
| Watt: | 24 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
LPV-150-12 Eingang: 180~305VAC, 254~431VDC Ausgang: 10A, 12V DC, 120W Betriebstemperatur: -25°C bis +65°C LxBxH 191x63x37,5mm genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen. Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!