Synergy 21 LED Flex Strip 2835 - 60 WW DC24V 36W IP20 S-shape
45,22 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
LED Flex Strip warmweiß , PCB white, S-shape
DC24V, max. 3A, 36W ± 10%, 7,2W/M
300Leds, 120°, 2835SMD,
kürzbar alle 6 LEDs
Länge: 5000*5*3mm,
Lumen: 5400 ± 10%
3000K ±250
indoor
offenes Kabelende
Klebeband zur Montagehilfe auf der Rückseite
Bitte beachten sie, dass auch LED Streifen gekühlt werden müssen.
Achten sie darauf, dass der LED Strip die Arbeitstemperatur von 40°C nicht überschreitet, da sonst die Lebensdauer nicht gewährleistet werden kann.
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| Ampere (CC): | 3 A |
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, abhängig vom Netzteil |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| LED Strip Breite: | 5 mm |
| LED Strip Chip Anzahl: | 60 |
| LED Strip Chip Typ: | 2835 |
| LED Strip Höhe: | 3 mm |
| LED Strip Klebeband: | ja |
| LED Strip Länge: | 5000 mm |
| LED Strip kürzbar: | 50 mm |
| Lichtfarbe Name: | Warmweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 3000 K |
| Lumen: | 5400 LM |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 24 Volt |
| Watt: | 72 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse G | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 72 |
| Lumen: | 5400 |
| Watt: | 72 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Elektrische Risiken bei unsachgemäßer Installation. Brandgefahr durch Ueberhitzung, Kurzschlussgefahr bei Feuchtigkeit. Nicht in feuchten/staubigen Umgebungen ohne IP-Schutz verwenden. Blendgefahr bei direkter Sicht.Sichere Installation und ausreichende Kuehlung gewaehrleisten. Beschaedigte Kabel sofort austauschen. Keine unsachgemaesse Kuerzung/Verlaengerung. Nur DC24V Netzteil verwenden. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Streifen sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur in trockener Umgebung. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Hohlbuchse (DC Buchse) mit Schraubklemmen 2,1 x 4 mm. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus.
Hohlstecker (DC Stecker) 2,1 x 5,5 mm mit Schraubklemmen. Passend für die Synergy21 LED Strips, o.ä Stecker: 2,1 x 5,5mm Länge: 11mm Der Anschluß der Stecker ist nicht genormt. Oft ist der Außenleiter Minus. Länge/Breite/Höhe in mm 38,5/13,9/12,8 Gewicht: 5,5 Gramm
LED Strip Befestigungsschelle aus Silikon 12mm Innenbreite 10 Stück Packung 10Klemmen keine Schrauben
Synergy21 LED Netzteil DC 12V, 8A, 96 Watt AC 100-240V Gewicht: 500g Größe LxBxHh 150x65x35mm
HLG-80H-24 dimmbar (1-10 Volt, PWM Dimmer) , IP65 Eingang: 90-305VAC Ausgang: 3,4A, 24V DC , 81,6 Watt Betriebstemperatur: -40°C bis +70°C LxBxH 195,6x61,5x38,8mm Schutzkennzeichen: Siehe meanwell.com Offene Kabelenden
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect Strip to strip Joint no wire, 2 pin, DC3V-24V / 5A; for PCB width: 5mm single color Solderpad: 2 5pcs per paper box
Synergy 21 LED FLEX Strip zub. Easy Connect Strip to Wire no wire, 2 pin, DC3V-24V / 5A; for PCB width: 5mm single color Solderpad: 2 5pcs per paper box