Synergy 21 LED AKKU Baustrahler 20W grün/kaltweiß
85,30 €
Nicht mehr verfügbar
Wiederaufladbarer AKKU LED Baustrahler mit Tragegestell.
Netzladekabel (230V) und Autoladekabel (12V) im Lieferumfang enthalten
LED: 20Watt Highpower Chip
Abstrahlwinkel: 120°
Kelvin: 6000K ±250
Lumen: 1600lm, 80lm/Watt
Lithium-Ionen Akku 7,4V 8,8Ah
Lichtfarbe: Kaltweiss
Gehäuse: Alu Spritzguss in Grün
Arbeitstemperatur: -10°C bis +55°C
Schutzklasse: IP65 (Strahlwasserfest)
Ladezeit: 6 Stunden
Laufzeit: ca. 3 Stunden
Abmessungen: (l*b*h) 195*215*290mm
BITTE BEACHTEN: Der im Lieferumfang enthaltene Akku hat eine Gewährleistung von 6 Monaten!
Artikelmerkmale
| Abstrahlwinkel: | 120 Grad |
|---|---|
| CRI: | >80 CRI |
| Dimmbar: | Ja, 3 Stufen |
| Gehäusefarbe: | Grün |
| Grösse: | 195*215*290 mm |
| LED - Gehäusematerial: | Aluminium |
| Lichtfarbe Name: | Kaltweiß |
| Lichtfarbe in Kelvin: | 6000 K |
| Lumen: | 1600 LM |
| Schutzklasse: | IP65 |
| Watt: | 20 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse A | |
|---|---|
| KWh/1000h: | 22 |
| Lumen: | 1600 |
| Watt: | 22 |
| Nennlebensdauer: | 35000 h |
| Schaltzyklen: | 50000 |
| Optimale Umgebungstemperatur: | 25 °C |
| EEK Label: | Download |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Akku nicht beschaedigen, kurzschliessen oder ins Feuer werfen – Explosionsgefahr! Nur Original- oder kompatible Ersatzakkus verwenden. Nicht in extremer Hitze laden oder lagern. Beschaedigte Akkus sofort ausser Betrieb nehmen.IP-Schutzklasse fuer den Einsatzbereich pruefen. Blendung bei direktem Blick in die LED vermeiden. Nur mit geeignetem Ladegeraet/Netzteil laden. Akku-Adapter nur fuer kompatible Geraete verwenden. Kinder von der Bedienung fernhalten.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie Kategorie 3 – nicht im Hausmuell entsorgen. Akkus separat an Sammelstellen abgeben. Defekte Geraete sofort ausser Betrieb nehmen. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Synergy21WEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
3 - LampenB2C Gerät
Ersatznetzteil für 20W Akku Baustrahler input: 100-240V, 50/60Hz, 0,6A max output: 12V, 2A