MEAN WELL Netzteil - 48V 240W Hutschiene
117,81 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
SDR-240-48
Für DIN Rail, Hutschiene
Eingang: 88~264VAC, 124~270VDC
Ausgang: 5A, 48V DC (48~55V)
Umgebungstemperatur: -25°C ~ +70°C
LxBxH 63x125,2x113,5mm
Schutzkennzeichen: Siehe meanwell.com
weitere Daten bitte dem Datenblatt entnehmen
Artikelmerkmale
| Ampere (CC): | 5 A |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -25 bis +70 Grad |
| Dimmbar: | Nein |
| Grösse: | 63*125,2*113,5 mm |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| Produktname: | Netzteil 48V |
| Volt: | 48 Volt |
| Watt: | 240 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse | |
|---|---|
| KWh/1000h: | |
| Lumen: | |
| Watt: | |
| Nennlebensdauer: | h |
| Schaltzyklen: | |
| Optimale Umgebungstemperatur: | °C |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Eingang 230V AC – lebensgefaehrliche Netzspannung! Installation nur durch Elektrofachkraft. Vor Montage Stromversorgung trennen. Nicht oeffnen oder veraendern. Kurzschluss- und Brandgefahr bei falscher Verdrahtung.Nur fuer Innenbereich (IP20), nicht in feuchten oder staubigen Umgebungen betreiben. Ausreichende Belueftung sicherstellen, nicht abdecken. Ausgangsspannung und Laststrom der Verbraucher pruefen. Kinder fernhalten.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Netzteile sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur gemaess angegebenem IP-Schutz. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Mean WellWEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
5 - KleingeräteB2C Gerät
Adapterkabel mit Klinkenstecker und 2 offenen Enden Länge ca 20cm Hohlstecker 5,5*2,1mm
Länge: 1m Material: Stahl gelocht 35mm x 7,5mm