MEAN WELL Netzteil - 12V 72W
16,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Tage
Universal Netzteil RS75-12
Eingang: 90-264VAC
Ausgang: 6A, 12V DC
Betriebstemperatur: -25°C bis +70°C
LxBxH 129*98*38mm
Anschluss über Schraubklemmen
Schutzkennzeichen: Siehe meanwell.com
genaue technische Details bitte dem Datenblatt entnehmen.
Der Anschluss Elektrischer Bauteile und Anlagen darf grundsätzlich nur von
qualifizierten Fachpersonal vorgenommen werden!
Artikelmerkmale
| Ampere (CC): | 6 A |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -10 bis +70 Grad |
| Dimmbar: | Nein |
| Grösse: | 129*98*38 mm |
| Konstantstrom oder Konstantvolt: | CV |
| Produktname: | Netzteil 12V |
| Schutzklasse: | IP20 |
| Volt: | 12 Volt |
| Watt: | 72 W |
Informationen zur Energieeffizienz
| Energieeffizienz Klasse | |
|---|---|
| KWh/1000h: | |
| Lumen: | |
| Watt: | |
| Nennlebensdauer: | h |
| Schaltzyklen: | |
| Optimale Umgebungstemperatur: | °C |
GPSR
Handelsname
ALLNET GmbHHandelsmarke
Synergy 21Postanschrift
Maistr. 2, 82110 GermeringMögliche Risiken
WARNUNG: Eingang 230V AC – lebensgefaehrliche Netzspannung! Installation nur durch Elektrofachkraft. Vor Montage Stromversorgung trennen. Nicht oeffnen oder veraendern. Kurzschluss- und Brandgefahr bei falscher Verdrahtung.Nur fuer Innenbereich (IP20), nicht in feuchten oder staubigen Umgebungen betreiben. Ausreichende Belueftung sicherstellen, nicht abdecken. Ausgangsspannung und Laststrom der Verbraucher pruefen. Kinder fernhalten.
Entsorgung gemaess WEEE-Richtlinie – nicht im Hausmuell entsorgen. Defekte Netzteile sofort austauschen. Vor Reinigung Strom trennen. Betrieb nur gemaess angegebenem IP-Schutz. Ausser Reichweite von Kindern aufbewahren.
WEEE
WEEE Marke
Mean WellWEEE Reg. Nr.
DE13101093Geräteart
5 - KleingeräteB2C Gerät
Adapterkabel mit Klinkenstecker und 2 offenen Enden Länge ca 20cm Hohlstecker 5,5*2,1mm